"Зловещая тень над миром"

3 сентября для учащихся 10 класса МБОУ Бобровская СОШ №1 состоялся информ-дайджест «Зловещая тень над миром» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовано Центральной районной библиотекой им. Е.А. Исаева. Библиотекарь Оксана Радионова рассказала ребятам о том,  что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом электронной презентации. Школьники познакомились с основными правилами поведения при теракте. Цель мероприятия - акцентировать внимание учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам терактов на примере Бесланской трагедии.

В завершение мероприятия ребята посмотрели  видеоролик о трагедии Беслана - «Беслан. Памяти жертв бесланской трагедии» и для закрепления услышанного материла получили памятки «Нет террору!!!».