"Здоровое поколение - богатство России"

Лекторий.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Сегодня, в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева для учащихся 2 класса МБОУ Бобровской СОШ № 2 состоялся лекторий о ценностях здоровья, о необходимости беречь здоровье смолоду. Школьники узнали о наиболее опасных для здоровья вредных привычках, таких, как курение, алкоголь, наркомания и об их необратимых последствиях для человека. Лекторий сопровождался  показом электронной презентации. Юные читатели приняли участие в викторине «Друзья здоровья», из которой узнали, что является альтернативой пагубных привычек? Книжно-иллюстрированная выставка «Берегите здоровье» с обзором литературы, стала хорошим дополнением в профилактике и борьбе с вредными привычками.