Виртуальный концертный зал Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева в День защиты детей

1 июня в День защиты детей виртуальный концертный зал Центральной районной библиотеке им. Е.А. Исаева подарил юным зрителям из Бобровской школы-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья праздничное настроение. Специально для них состоялась трансляция концерта (запись) из цикла «Сказки с оркестром» в рамках нацпроекта «Культура»» федерального проекта «Цифровая культура».

Замечательная актриса, заслуженная артистка России Ирина Пегова вместе с симфоническим оркестром радио «Орфей» под руководством дирижёра Дениса Кирпанёва познакомила зрителей с героями сказки Ганса Христиана Андерсона «Дикие лебеди».Волшебную историю украсила музыка Ханса Люмбю, Нильса Гаде, Петра Чайковского, Карла Нильсена и Александра фон Цемлинского.

Сказку в музыкальном сопровождении дети услышали впервые.Сказка с оркестром «Дикие лебеди» – это история о мужестве маленькой принцессы Эльзы и о ее подвиге, который она совершила, чтобы спасти своих любимых заколдованных братьев. Так благодаря силе музыки и силе любви совершается главная победа – победа добра над злом.