"Великий полководец Александр Невский"

17 мая  Пчелиновская библиотека

17 мая библиотека провела Час чествования, посвящённый средневековому полководцу, благоверному князю Киевской Руси Александру Невскому. На протяжении семи веков русские люди помнят и чтут подвиги Александра Невского. Его имя не забыто и в наши дни.

Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, каким был великим радетелем за землю Русскую, являя собой пример настоящего самоотверженного служения Родине, во многом его заслуга, что впоследствии Россия стала могучим государством.

Дети с интересом слушали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года, о его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия. Также познакомились с книгами о великом полководце.