"Вечной памятью живы"

07.05.2021г. Урок мужества и патриотизма. Октябрьская библиотека.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю села, города, края или даже страны. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное - о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. В канун праздника в Октябрьской библиотеке, для жителей поселка, прошел урок мужества  и патриотизма. Библиотекарь рассказала о том, что война прошла через каждую семью нашего поселка, из 402 односельчан, ушедших на войну, вернулось 59. Многие наши земляки получили высокие боевые награды. Посетители поделились своими воспоминаниями о событиях героического прошлого своей семьи. В завершении мероприятия, участники присоединились к шествию "Бессмертного полка", возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.