"В гостях у домовенка Кузи"

Литературный сундучок. Хреновская детская библиотека

8 октября — День рождения домовёнка Кузьки, известного детям многих поколений по сказочной повести Т.И. Александровой. Родился Кузька в 1972 году в усадьбе художника Василия Поленова. В результате этих событий на свет появились книжка и мультфильм о приключениях домовенка по имени Кузька. Сказочная встреча с домовенком прошла в детской библиотеке. Ребята познакомились с творческой судьбой Татьяны Ивановны Александровой, узнали о создании чудесной сказки про смешного домовёнка и его друзей. Из вопросов по викторине юные читатели раскрыли все секреты Кузьки. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Домовенок Кузя». Забавные и добрые приключения научат детей дружбе и верности, взаимовыручке и взаимопомощи, отличать добро от зла.