Стихокарусель «Под символом славным могучей державы»

22 августа в День Государственного флага России на площади «У Бобра» состоялась стихокарусель «Под символом славным могучей державы», организованная Центральной районной библиотекой им. Е.А. Исаева.

Ведущая мероприятия, библиотекарь Радионова О.Ю. ознакомила присутствующих с историей появления флага в России, когда впервые был поднят флаг, что означает его триколор. Гости уверенно ответили на вопросы: какие цвета представлены на Государственном флаге Российской Федерации? в каком порядке они расположены и что они означают? как в старые времена на Руси назывался флаг? какой документ официально подтверждает учреждение Дня Государственного флага Российской Федерации? Участники мероприятия читали стихи, посвященные флагу, Родине, России.  Постоянный читатель библиотеки и частый гость всех мероприятий Данилова З.Н. от души исполнила песню о России.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Священный флаг моей державы», у которой состоялся обзор литературы, посвященный памятной дате.Библиотекари считают, что каждый россиянин должен знать символы своего государства, и лучшие помощники в этом – книги.

Мы надеемся, что принимая участие в таких значимых  мероприятиях,  каждый человек сможет ощутить себя частичкой великой и сильной державы.