"Сильная женщина". Творческий вечер Надежды Савельевой

Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева

«Сильная женщина» – так назывался творческий вечер бобровской поэтессы Надежды Савельевой, который состоялся в Центральной районной библиотеке им.Е.А.Исаева 24 сентября.

На встрече звучали стихи из её нового сборника «У любви свои законы», а также стихи из ранее изданных сборников.

Надежда – человек открытой души и доброго сердца. Поэтому настоящей хозяйкой в этом зале была поэзия, а долгожданными гостями – стихи. Стихи - нежные, душевные, проникновенные. Главная черта стихотворений Надежды - чистота и открытость души.

На встрече собрались не только любители поэзии, поклонники творчества талантливой поэтессы, но и ее друзья по перу – Юрий Копысов, Зинаида Данилова, Алла Барсукова. Через каждое стихотворение Надежда  пронесла неодолимое стремление написать портрет женщины – не по эталонам классической красоты, а образ женщины думающей, любящей, страдающей и живущей надеждой и верой в то, что счастье обязательно заглянет в ее окно. Ее стихи полны лиризма. Она раскрывает свою душу, делится всем своим пережитым, выстраданным и вместе с тем, дорогим и светлым. Да, писать о любви – высокое искусство.

На вечере звучали стихи и песни, как в исполнении самой поэтессы, так и ее друзей – Татьяны Подшибякиной, Виктора Люкова, Татьяны Журихиной,  Виктора Пономарева.  Песни - лирические, задушевные на стихи Надежды Савельевой, полностью покорили  зал. Стихи Надежды  музыкальные, глубокие, каждый читатель обязательно найдет в них ответы на самые сложные и, казалось бы, трудно разрешимые вопросы, которые задает нам жизнь.

Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было прочитано и спето много. Было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий. Поэтический вечер получился очень душевным и содержательным. Об этом свидетельствовали букеты цветов и восторженные отклики в адрес Надежды! ​​​​​​​