"Сегодня школьник, завтра избиратель"

Правовая викторина

13 мая на базе библиотеки Воронежского областного училища культуры имени А.С. Суворина для студентов - будущих избирателей, состоялась правовая викторина. Цель - формирование активной гражданской позиции и осмысление своего политического статуса. Библиотекарь Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева познакомила участников с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. Ознакомились с новой редакцией Конституции РФ.  Чтобы проверить полученные знания, ребята приняли участие в викторине. В ходе  игры будущие избиратели проверили свои знания избирательного законодательства, закрепили понятие таких слов, как: право, политика, референдум, избиратель. Все участники в подарок получили информационные буклеты по избирательному праву.Прошедшее мероприятие помогло осознать юным избирателям, что быть гражданином своей страны — это почётно. Но что же нужно сделать для того, чтобы им стать? А нужно просто любить свою Родину, уважать её законы и традиции, почитать её культуру и каждый день трудиться ради её блага.