Сегодня День информационных технологий

Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева

Всемирный день электросвязи и информационного общества отмечается ежегодно 17 мая. Этот день считается профессиональным праздником всех программистов, системных администраторов, Интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов Интернет-изданий и всех тех, кто работает в сфере информационных технологий.

Цель этого международного праздника заключается в том, чтобы способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществам и странам использование Интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления «цифрового разрыва».

В библиотеке можно будет ознакомиться с литературой по инновационным средствам связи и специальным средствам современных коммуникаций.