"Русь, Россия, Родина моя" конкурсная программа

Накануне Дня России в Центре дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов Центральная районная библиотека им. Е. А. Исаева провела конкурсную программу «Русь, Россия, Родина моя», которая нацелена на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышение интереса к истории России, пополнение знаний о символике России, а также на то, чтобы вызвать у читателей чувство гордости за свою Родину.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о истории праздника. Присутствующие прослушали познавательную информацию о символах государственной власти, проследив вместе с ведущими историю развития на протяжении веков флага, герба и гимна, узнали о том, как изменялись они в течении времени и что означают цвета триколора. Вместе вспомнили пословицы и загадки о России, русские народные сказки, с удовольствием приняли участие в викторине о быте, истории и культуре русского народа. Самые активные и эрудированные получили памятные подарки. На протяжении всего мероприятия демонстрировались презентация и видеоролики, посвященные Дню России.