"Расти с книгой, малыш!"

Библиодесант в детский сад. Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева.

19 мая отдел по обслуживанию детей совершили библиодесант в Бобровский детский сад №5 «Сказка».

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, библиотекари сами пришли в гости к ребятам.

Сотрудники библиотеки предложили детям совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и с завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря о детской библиотеке. Малыши  узнали, что означает слово библиотека, абонемент, читальный зал, читательский формуляр, книжная выставка.

Дети знакомились с коллекцией книг, журналов, прослушали рассказ библиотекаря о правильном обращении с книгами, правилами поведения в библиотеке и выбора книг. Дети узнали, о том, как важно для любого человека много знать и читать, а так же  приняли участие в викторине «Угадай героя»,  поиграли в игру «Маленькие умники».  Мальчишек и девчонок ждали забавные викторины по любимым сказкам, конкурсы, где нужно было не только отгадать героя, но и вспомнить в какой сказке он встречается.

Все дети  показали хорошие знания сказок.

В завершение мероприятия ребят и их родителей  пригласили на экскурсию в  библиотеку.