Пушкинская гостиная "Звучи, божественная лира!

В рамках летнего поэтического фестиваля приуроченного ко дню рождения Пушкина

4 июня, ребята пришкольного лагеря СОШ№ 2 посетили пушкинскую гостиную «Звучи, божественная лира», которая состоялась в рамках летнего поэтического фестиваля, приуроченного ко дню рождения А.С. Пушкина в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева.

Дети совершили увлекательное путешествие по стихам и сказкам Пушкина, вспомнили сказочных героев, отвечая на вопросы викторины. Гости приняли участие в литературной игре, в которой с помощью мимики и жестов одни изображали сказочных героев, а другие отгадывали, что это за герой и из какого произведения.

Ребята читали стихи: «Подруга дней моих суровых…»,  «Осень», «Я помню чудное мгновенье», «У лукоморья дуб зеленый…»

В течении мероприятия выполнялись «сказочные задания» из волшебного сундучка,  ребята читали по очереди «Сказку о попе и его работнике Балде». Большой интерес вызвала книжная выставка «Идут века, но Пушкин остается», на которой представлены сборники произведений Александра Сергеевича . В завершении мероприятия все вместе разгадали кроссворд «Я знаю эти строки»