"Не дай себя обмануть!"

Заседание на базе Центра дневного пребывания для пожилых и инвалидов

20 июля в клубе «Долголетие» на базе Центра дневного пребывания для пожилых и инвалидов состоялось очередное заседание «Не дайте себя обмануть!», организованное Центральной районной библиотекой им. Е.А. Исаева. В ходе мероприятия оперуполномоченный уголовного розыска РОВД по Бобровскому району Евгений Петрович Буданов  рассказал присутствующим о том, какие существуют виды мошенничества в отношении пожилых людей, как распознать мошенника, какие принять меры безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников.

Ведущая мероприятия - Надежда Юрьевна Малеева, директор Централизованной библиотечной систему Бобровского района, провела обзор у выставки статей из периодических изданий «Осторожно! Мошенники!», а также вручила присутствующим памятки «Как не стать жертвой мошенников».

В завершении мероприятия были  продемонстрированы видеоматериалы с примерами различных видов мошенничества и способах защиты от них.