"На разведку космоса: четвероногие космонавты"

Пчелиновская библиотека 23 апреля присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая прошла под девизом «Книга — путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.  Перед проведением «Информины» дети разделились на две команды.Посмотрев презентацию о четвероногих космонавтах им было дано задание, которое команды выполняли по очереди. Они отвечали на вопросы викторины о Советском космосе, загадки о космосе. Узнали, сколько до Юрия Гагарина побывало в космосе животных. Для посетителей организована книжная выставка "Книга- путь к звёздам". Мероприятие прошло с пользой для ребят, они с интересом участвовали, а интересные книги взяли прочитать.