"Моя дружная семья"

Праздник, посвященный Международному Дню семьи.

13 мая в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева состоялась семейная литературно-конкурсная программа «Моя дружная семья» для членов клуба «Солнечный мир» с ограниченными возможностями здоровья.

С наступающим Международным днем семьи поздравила присутствующих директор Централизованной библиотечной системы Бобровского муниципального района Малеева Надежда Юрьевна.  « - Мероприятия такого характера, несут людям доброту, даруют духовную крепость и силу...» - сказала Надежда Юрьевна.

Настоятель Покровского храма Отец Константин рассказал гостям о семейных ценностях и пожелал помощи Божией в воспитании чад.

Ребята и их родители попали в атмосферу праздника: познакомились со старинной притчей о семье, о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Мамы приняли активное участие в познавательных, игровых и музыкальных конкурсах, а детки занялись творчеством: рисовали героев литературных произведений.  Родителям прошли тесты «Я и мой ребёнок», «Какой Вы родитель?». Оказалось, что все очень хорошо знают предпочтения своих детей. Мама семьи Кирилэ,   рассказала забавные семейные истории; Марина Загорулько поделилась идеями, как весело отдохнуть и провести семейный праздник.   Хорошего настроения добавили музыкальные номера в исполнении наших читателей:  Аллы Барсуковой, Светланы Пузановой и Владимира Новикова.

Лягоскина Елена Николаевна, специалист по социальной работе центра дневного пребывания рассказала о работе центра и пригласила всех посетить его.

С заключительным словом и поздравлением обратилась к гостям председатель районного общества инвалидов -  Русанова Татьяна Ивановна. Она вручила каждой семье сладкий подарок и поблагодарила организаторов мероприятия за теплую встречу.

Праздник, посвященный Международному дню семьи прошел в теплой, дружеской обстановке.