Литературный пикник в День защиты детей "Будем с книгами дружить"

Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева

1 июня в День защиты детей воспитанники Бобровской школы-интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья посетили литературный пикник «Будем с книгами дружить», который состоялся в отделе по обслуживанию детей.

Увлекательное путешествие по Книжной стране, развлекательные конкурсы, викторина «Парад любимых литературных героев», все это ждало ребят.

Дети разыграли сказки «Репка» и «Теремок» с помощью красочного игрового поля, на котором прорисован сюжет сказки, с добавлением героев и предметов. Ребята фантазировали, придумывали другое развитие действий сказки и концовку.

Дети прияли участие в конкурсе детских стихов. С азартом отгадывали загадки с подвохом и происхождение вещей из «волшебного сундучка».  Детей заинтересовала книжная выставка «Лето с книгой».