Литературное чтение "Фантастическая история".

15.05. в Ясенковской библиотеке прошло литературное чтение «Фантастическая история», к 130 – летию со дня рождения великого русского писателя, драматурга, сценариста и режиссёра Михаила Афанасьевича Булгакова.

В начале мероприятия библиотекарь вспомнила вместе с читателями о нелёгком жизненном пути  великого творца сквозь призму его произведений, нашедших отражение в современном и зарубежном кинематографе,   зачитывались  отдельные отрывки из его гениальных произведений: «Мастер и Маргарита»-  55 лет произведению, «Собачье сердце», «Белая гвардия».

Михаил Булгаков, по воспоминаниям друзей и знакомых, был человек, «который даже в самые трудные и критические годы жил полной жизнью. Много работал, много страдал, много смеялся, познал шумный успех, и изведал горе одиночества… Он работал много, самозабвенно и самоотверженно».

По окончании мероприятия библиотекарь предложила читателям  для домашнего чтения  произведения Михаила Булгакова.