"Лето красное, прекрасное"

встреча на скамейке

25 июля 2021 года Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева пригласила жителей и гостей города Борова на встречу на скамейке «Лето красное, прекрасное» на знаменитый Бобровский Арбат. В этот июльский воскресный вечер ведущая рассказала о летних месяцах, почему их так назвали, о народных приметах и поверьях, о самом дне 25 июля и его значении по народному календарю. Желающие читали стихи о лете, отгадывали загадки. Все вместе вспомнили пословицы и поговорки на тему лето. Присутствующие активно участвовали в конкурсах: рисовали лето на асфальте, пели песни о лете, собирали летний коктейль, из подручного материала делали чучело для сада или огорода. Тихие конкурсы сменялись подвижными. Присутствующие принимали участие в играх: «Весёлый клоун» с надувными шарами, «Дед Мазай и зайцы» с обручами, «Дождик» с зонтиками, «Быстрый мяч» с мячом, «Полёт на ядре» с надувными шариками. В игре « Я знаю пять…» показали хорошие познания в разных отраслях знания, объединённых летней темой. Активно и весело выполняли задания физкультминутки с мячом и кубиком. Учащиеся Образовательного центра «Лидер» им.А.В. Гордеева – Акимов Александр и Колосов Роман были самыми активными, задорными и показали хорошие знания по теме лето. Для всех любителей чтения была представлена книжная выставка «Лето с книгой». Завершилась встреча салютом из мыльных пузырей.