"Лесные истории о подснежниках"

Экологический час

Хреновская детская библиотека

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — Всемирный день подснежника. Хреновская детская библиотека  в этот день организовала и провела экологический час «Лесные истории о подснежниках».

В ходе просмотра презентации «Первого цветка очарованье» ребята узнали много интересного об этом удивительном цветке: почему весной он появляется первым, его разновидности и научное название, как он назван в других странах, познакомились с легендами о его появлении. В этот день  на поэтической минутке «Подснежника хрустальный перезвон» звучали стихи об этом первоцвете. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм С. Маршака «Двенадцать месяцев». Желающие приняли участие в мастер - классе по изготовлению подснежников из подручных материалов.

В рамках экологической акции  «Сохраним подснежники!» ребята приняли активное участие, а также узнали, что  эти хрупкие нежные цветы занесены в Красную книгу. Подготовили эко-листовки с призывом не срывать первоцветы - вестников весны.