"Кто много читает, тот много отгадает"

Литературный боулинг.

21 июля в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева состоялся литературный боулинг «Кто много читает, тот многое отгадает».

Ребята пришкольного лагеря Бобровской школы№1 приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах: «Волшебная шкатулка», «Литературный герой», «Бюро находок», «Следопыт», ответили на вопросы литературной викторины, разгадали кроссворд. Юные читатели состязались в знаниях литературных произведений, их героев и писателей. Им предстояло отгадать персонаж, который прислал телеграмму, участвовать в блиц - турнире «Доскажи словечко».

В ходе мероприятия выяснилось, что самым знающим и начитанным стал  Губарев Даниил, который перешел в 5 класс.

В завершении мероприятия участники  посетили виртуальный концертный зал Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева, созданный в рамках нацпроекта «Культура» федерального проекта «Цифровая культура». Ребята посмотрели сказку в записи  «Дикие лебеди» Г.Х. Андерсена  из серии проекта «Сказки с оркестром». Вместе с симфоническим оркестром Московской филармонии и героями сказки, замечательная актриса, заслуженная артистка России совершила сказочный «полет» в пространстве концертного зала им. С.В. Рахманинова. Перед
глазами юных слушателей ожила  удивительная история о мужестве юной принцессы Эльзы, которая пожертвовала всем ради спасения любимых братьев, проявив настоящую самоотверженность и непоколебимое терпение. Сказка «Дикие лебеди» Г.Х.Андерсена – поучительный рассказ о преданности и любви –рассказана под музыку Эдварда Грига, Николая Римского-Корсакова и Энрике Гранадоса.