«Красочный мир Романа Сефа »

Звездный час писателя. Хреновская детская библиотека

К 90 летию со дня рождения детского писателя, поэта, переводчика, драматурга Романа Семеновича Сефа детская библиотека провела звездный час писателя. Ребята познакомились с необычной историей возникновения фамилии поэта, слушали стихотворения «Зайчик», «Лучше всех», «Весна», пронизанные солнцем, светом, необыкновенным жизнелюбием. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгой стихов Р.С. Сефа «Ключ от сказки», получившей Государственную премию, которая вобрала в себя лучшее, что было создано поэтом за двадцать лет. Ребята не только узнали о творчестве поэта – его стихах, спектаклях, мультфильмах, созданными по его сценариям, песнями, написанными на его стихи, но и сами смогли принять активное участие в мероприятии. Ребята читали стихи «Варенье», «Добрый человек», «Бабочки», «Шоколадный поезд». Помимо чтения дети участвовали в веселых играх, демонстрировали свои рисунки по тем произведениям, которые наиболее понравились, отгадывали интересные загадки.