"Истоки славянской письменности"

Познавательный час. Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева

24 мая в День Славянской письменности в библиотеке прошел познавательный час «Истоки славянской письменности».

Для участия в мероприятии были приглашены школьники 7 класса Бобровской СОШ № 2.  Ведущая мероприятия познакомила всех собравшихся с праздником, его историей и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Рассказ о празднике сопровождался видео презентацией.  С праздником ребят поздравили гости мероприятия: директор библиотечной системы Н.Ю. Малеева, народный хор ветеранов Дворца Культуры, клирик Успенского храма священник Дмитрий, член координационного совета объединения «Дома Дружбы» Бобровского РДК -  А.И. Мерзоева и волонтеры объединения: сестры Алмамедовы.

В ходе мероприятия участники мероприятия отвечали на вопросы викторины: о книгах, буквах, грамматике. В завершении мероприятия, ведущая и гости призвали молодое поколение к бережному отношению, уважению и пониманию русской культуры, наших традиций.

К мероприятию была подготовлена книжно - иллюстрированная выставка «Вначале было слово…» и проведён небольшой обзор.