"Её величество - Библиотека"

К Общероссийскому Дню библиотек

27 мая - Общероссийский День библиотек. В честь профессионального праздника всех, кто хранит самые мудрые источники знаний – книги, прошло торжественное мероприятие в читальном зале Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева «Ее величество - Библиотека».

В этот день сотрудники библиотек района принимали теплые поздравления и заслуженные награды от руководителя отдела культуры администрации Бобровского муниципального района И.В. Дияновой и директора Централизованной библиотечной системы Бобровского района Н.Ю. Малеевой.  Виновникам торжества были вручены грамоты и благодарственные письма от Правительства Воронежской области,  Департамента культуры, администрации района и отдела культуры за добросовестный труд и вклад в развитие отрасли культуры лучшим работникам, так же награждение победителя областного смотра-конкурса «Лучшее учреждение 2020», которым стала Чесменская библиотека.

По традиции в этот день чествовали ветеранов учреждения и лучших читателей,  состоялось «Посвящение в профессию» молодых и новых  библиотекарей. Приятным сюрпризом и подарком для гостей стали  музыкальные и творческие номера в исполнении самих работников библиотек.

С годами уходят одни, но на смену неизменно приходят увлеченные своей профессией люди, сохраняющие и продолжающие традиции.