"Читаем Аксакова"

Бенефис писателя. Хреновская детская библиотека

27 мая Хреновская детская библиотека приняла участие во Всероссийской интернет-акции «Ухожу я в мир природы», приуроченной к 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. Акция организована Ульяновским фондом поддержки детского чтения и Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова в рамках проекта «Аксаковское слово – послание в будущее: Всероссийский литературно-просветительский марафон», поддержанного Фондом Президентских Грантов в 2020 году. Ребятам было предложено почувствовать себя в роли сценаристов и режиссеров для прочтения произведений С.Т. Аксакова. Ребята подбирали арт-объекты похожие по описанию в тексте предложенного произведения. Определяли роли для чтения вслух. Руководили съемочным процессом.