Акция "Читаем детям о войне"

Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева

15, 16 и 17 июня в отделе по обслуживанию детей состоялась Акция «Читаем детям о войне», участниками которой стали ребята пришкольного лагеря СОШ №2 и ледового дворца им. В.Фетисова.

Библиотекарь с детьми читали рассказ Анны Печерской «Лёня Голиков» из сборника «Дети — герои Великой Отечественной войны», сказку-быль Юрия Яковлева «Как Серёжа на войну ходил» о героических не простых событиях военных лет, рассказ Михаила Зощенко «Храбрые дети».

Особое место заняло чтение стихов Егора Исаева о войне.

Все желающие смогли поделиться воспоминаниями о родных, переживших войну, читали стихи о войне.

Дети прониклись духом героического беспримерного подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Василек» про маленького мальчика, который искал своего деда, погибшего на войне. Проведенная акция стала напоминанием того, что память о павших на войне героях жива всегда, и в сердце не угаснет никогда.