"Осенняя симфония"
21 Октября 2019 в 17:03

17 октября    отдел по обслуживанию детей  Центральной районной  библиотеки им.Е.Исаева в очередной раз  собрал своих друзей, членов клуба «Солнечный мир»  для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей  на  посиделки семейным кругом «Осенняя симфония».

Праздник осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией.   Ведущие   предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша.

В библиотеке, как в настоящей русской избе, всё было обставлено в русских традициях. Центром внимания, стала печь, которую раньше называли царицей дома, с небольшой поленницей дров. Дополнили образ горницы ухваты, крынки, скамья, самовар.

Гостей ждала  встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи,   интересные осенние викторины и загадки, игровые паузы.  Много приятных музыкальных минут подарили друзья  библиотеки -  Алла Барсукова и Владимир Новиков.

Ведущая в роли «Осени» провела с присутствующими  игру-разминку «Подбери эпитет к осени» и «Осеннее лукошко», в которой ребята проявили сообразительность, а родители вспомнили о том, как и почему в старину называли осенние месяцы.   Родители рассказали о своём увлечении и наглядно показали, чем занимаются с детьми  в свободное время и доказательство тому стало их активное участие в «моментальном театре», сыграв роли овощей.   Скрасил мероприятие кукольный спектакль «Сказка о репке».

Татьяна Ивановна Русанова, председатель районного общества инвалидов поздравила ребят - именинников, у которых день рождения прошёлся  на летние месяцы.

Жительница города, неравнодушный человек к детям с ментальной инвалидностью,   Долгова Валентина принесла на праздник  сладкий подарок – торт, украшенный символом города - бобром и зефир ручной работы.  Посиделки продлились  за разговорами с  чашкой ароматного чая.