«Живи, процветай, Воронежский край»
06 Сентября 2019 в 10:02

13  июня 2019 года исполнилось 85 лет со дня образования Воронежской области, в честь этой юбилейной  даты 5 сентября Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева пригласила учащихся 8 классов Бобровской школы  №2  на литературно -музыкальную композицию «Живи, процветай, Воронежский край».

Работники библиотеки  Радионова О.Ю. и  Казакова Р.Н. рассказали об истории региона и территориальном делении –  как менялись границы региона и как он приобрел современный состав.

Ребята узнали  о векторах развития Воронежской области, о её вкладе в копилку достижений России.

С помощью видео презентации, сопровождавшей рассказ ведущих, учащиеся совершили виртуальную прогулку по родному Черноземью и познакомились с основными природными и архитектурными достопримечательностями Воронежской области, людьми, составившими славу России,

На мероприятии прозвучали стихи поэтов Воронежского края и нашей землячки  Савельевой Надежды, члена литературно-поэтического клуба «Пегас».

Были  показаны  видеоклипы песен «На воронежских просторах»
музыка Ю. Воронцова, слова Л. Бережных и  «Село моё родное»  музыка В. Петрищева, слова Н.Савельевой.

Для участников мероприятия  была оформлена книжная выставка «Воронежская область – 85 лет», которая  отображала тематику  мероприятия .