"Мир без террора"
03 Сентября 2019 в 16:40

2 сентября   в преддверии  Дня солидарности и борьбы с терроризмом Отдел по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им.Е.Исаева посетил Бобровскую  СОШ№1. Для учащихся 6 и 9 классов  состоялся урок памяти и скорби «Мир без террора».

Библиотекарь  рассказала ребятам  об определении понятия «терроризм», его видах и классификации, о сущности экстремизма и терроризма, о причинах возникновения экстремизма, о его пагубном влиянии  и мерах предосторожности, влиянии   на молодое поколение.

Вспомнили ту самую страшную трагедию, произошедшую 1 сентября  2004 года в г. Беслан, когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были детьми. В ходе мероприятия  состоялся  просмотр фильма о тех трагических событиях.

Ведущая познакомила  ребятам с нормативно-правовыми  актами Российского Законодательства, обеспечивающих борьбу с распространением экстремизма и терроризма.

Учащиеся  получили информационные буклеты   о правилах поведения во время террористического акта.

В заключении мероприятия в память   о  погибших от рук террористов в Беслане, ребята  запустили в небо белые шары.