"Мы за мир без зла и насилия"
03 Сентября 2019 в 15:51

В День солидарности и борьбы с терроризмом с учащимися 7 класса Бобровской СОШ № 1 был проведен информационный лекторий «Мы за мир без зла и насилия». В ходе мероприятия  ребята познакомились с понятием  «терроризм», его видами, целями.     Так же вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. И ту самую трагедию, которая произошла  15 лет в Беслане. В эти дни по всей стране праздник, нарядные школьники идут на уроки везде, но только не в Беслане. Беслан безмолвно скорбит. 15 лет День знаний — день траура. В "Городе ангелов" людей больше, чем на улицах. "Город ангелов" — так называется кладбище, на котором похоронены ученики, учителя, родители — сотни могил. В середине мемориального комплекса — скульптура. Матери с поникшими головами пытаются удержать в руках ангелочков — своих детей. Весь рассказ ведущей сопровождался видеопрезентацией о том страшном дне Беслана.

Библиотекарь познакомила школьников с основными правилами поведения при теракте. Подтверждением слов ведущей послужили видеоролики «У терроризма нет будущего» и «Урок памяти».

Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма не надо, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Учащиеся почтили минутой молчания память всех погибших в террористических актах.

В заключение ребятам  раздали  памятки, с правилами  поведения при терактах.