"Ромашковое счастье"
10 Июля 2019 в 13:15

8 июля отдел по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки  им. Е.Исаева принимал своих долгожданных гостей - членов клуба «Солнечный мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей  на праздник «Ромашковое счастье», посвящённый «Дню семьи, любви и верности», который прошёл под девизом «Семья – это не просто важная вещь, это все» (Майкл Дж.Фокс)

Праздник начался со слов поздравления отца Георгия, священнослужителя Покровского храма г. Боброва, он поведал  историю о Петре и Февронии, основоположников праздника и пожелал всем присутствующим здоровья и взаимопонимания в каждой семье. Ведь самое главное в семье – это любовь!

Затем  праздничную программу продолжили артисты Бобровского РДК: Барсукова Алла, Новиков Владимир и Долгопятова Татьяна, в их исполнении прозвучали музыкальные номера. Все с радостью принимали участие в викторинах и конкурсах. С большим интересом все присутствующие посмотрели отрывок из мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Все гости мероприятия получили в подарок книжечки со стихами нашего Бобровского поэта Дмитрия Попова.

Библиотекарь провел с ребятами мастер-класс по изготовлению самого лавного символа сегодняшнего праздника -  ромашки, из атласных лент, в технике канзаши, в подарок своим семьям. Все дети с удовольствием принимали участие в изготовлении такого подарка, чтобы порадовать своих близких.

Татьяна Ивановна Русанова, председатель районного общества инвалидов поздравила будущих первоклассников со скорым наступлением учебного года. Им были вручены ранцы со школьными принадлежностями. Ребята были очень рады таким подаркам, так как они с большим интересом ждут первый день в школе.

После праздничной программы началось душевное чаепитие, в процессе проходило живое общение между членами клуба. Мама Кирилла Кирилэ, Марина Васильевна, предложила создать в социальной сети – контакт, группу «Солнечный мир» для общения семьями, решения проблем и помощи друг другу. Все родители с удовольствием поддержали эту идею.

Владимир Новиков исполнил детские песни под гитару, а ребята даже подпевали ему.

Этот праздник принес много тепла и добра в наши сердца. Пусть каждый дом будет наполнен уютом и в каждой семье царит любовь и взаимопонимание!