"Литературный Арбат"
09 Июля 2019 в 09:48

Всё больше наших жителей и гостей города полюбили пешеходную зону «Бобровский Арбат» и именно на этом месте  6 июля Центральная районная библиотека им. Е. А. Исаева    подготовила встречу и выступление Бобровских поэтов - земляков у свободного микрофона под названием «Литературный Арбат».

Поэты читали свои стихи и стихи любимых поэтов. Перед началом поэтического старта выступил кандидат исторических наук, редактор литературно-краеведческого альманаха «Битюг» Юрий Павлович Вылегжанин. Свои стихи прочли: Савельева Н., Тищенко В.Н., Щибельская З.А., Мягков А.И., Новиков В. И., Карасиков В.

Любой желающий мог прочесть стихи у свободного микрофона. На книжной выставке «Поэзии чарующие строки» были представлены книги наших поэтов – земляков и все собравшиеся  могли познакомиться с творчеством наших поэтов.

Красивые, тонкие до глубины души, строки   звучали под открытом небом. Прохожие то же остались неравнодушны:   останавливались, слушали стихи, кто-то даже оставался на  мероприятие и принимал в нем своё участие.

Творчество и поэзия объединяет людей, заставляет раскрыть и показать свой внутренний мир. С большим интересом и любовью жители нашего города спешат на такие поэтические встречи.