Презентация литературно-художественного альманаха «Битюг»
21 Июня 2019 в 13:15

18 июня  в Центральной районной библиотеке им. Е.А.Исаева состоялась презентация очередного  номера литературно-художественного альманаха «Битюг», который посвящен 100-летию бобровской комсомольской организации.

Выпуск очередного номера альманаха это всегда  событие в литературной жизни нашего края. В сборник вошли произведения не только известных поэтов и прозаиков, но и начинающих авторов, юных сочинителей.

На встрече присутствовали авторы литературных творений, составивших четырнадцатый выпуск альманаха; руководители, преподаватели, секретари комсомольских организаций города, местные поэты и прозаики,  молодые авторы, чей творческий путь только начинается.

С приветственным словом выступила директор централизованной библиотечной системы Надежда Юрьевна Малеева. Она поздравила всех присутствующих с выпуском очередного номера, поблагодарила всех за всречу, пожелала всем авторам, поэтам новых творческих успехов. С приветственным словом выступила заместитель председателя Совета народных депутатов Бобровского муниципального района Воронежской области Дубровина Валентина Сергеевна,  поздравила всех с замечательным праздником, выходом в свет очередного номера альманаха, посвященному знаменательному событию и пожелала дальнейшего вдохновения. Выразила огромную  благодарность    Марии Ивановне Наприенко, благодаря которой, этот выпуск посвящен 100-летию Бобровской комсомольской организации.

Согласитесь, сколько талантливых людей среди нас!!! А разве может быть иначе? Как можно не писать о мечте, о людях…  Ведь, мы живём в таком замечательном городе, где каждая улица, каждый дом, хранят частичку удивительной истории, связаны с тем или иным известным именем. Безусловно, наши авторы не могли остаться равнодушными к великому событию 100-летию бобровской комсомольской организации, и ее известным именам. Проникновенно и  искренне звучали стихи в авторском исполнении  Юрия Вылегжанина, Сергея Соколова, песни в исполнении Татьяны Подшибякиной и Николая Козлова. Под аплодисменты прозвучало   выступление молодого автора Артема Калужского. В ходе презентации выступили авторы, чьи произведения вошли в сборник - это Р.Бороздина, В.Павленко, А.Старцева, В.Изофатова, А.Кориков, А.Ермолов -  для части аудитории эти имена стали интересным открытием. Эта встреча  отозвалась в сердцах зрителей, пробудила живой отклик, вызвала мысли и суждения.