"Сильная женщина" - презентация сборника стихов Н.Савельевой
14 Июня 2019 в 17:58

14 июня 2019г. в Центральной районной библиотеке им. Е.А.Исаева состоялась презентация сборника стихов Надежды Савельевой «Сильная женщина». На встречу были приглашены друзья и почитатели ее творчества, всех кто знает и любит эту замечательную женщину, светлого и доброго человека. Надежда – человек широкой эрудиции, открытой души и доброго сердца, упорная в достижении поставленных задач, заботливая мать и надежный товарищ.   На встречу собрались как раз те, кто любит и понимает стихи, кто пишет их сам, а так же те, кто знает, любит и уважает героиню  встречи, обожает ее творчество и хочет познакомиться с ее новой книгой. Поэтому настоящей хозяйкой в этом зале была поэзия, а долгожданными гостями – стихи. Стихи - нежные, душевные, проникновенные.

Нужна ли нам поэзия или совсем не нужна? Она была, есть и будет всегда там, где живут человеческие чувства, причём, самые светлые и прекрасные. Там, где говорит Душа.

Откричит, отболит, отмается

От злословия и упрека.

Не согнется и не сломается,

Женский крест свой неся до срока.

Ах, душа моя, птица белая,

Твои перышки с переливом-

В жизнь влюбленная, вечно смелая,

До чего же ты терпелива!

\Н.Савельева «Душа»\

Своей поэзией Надежда  стремится придать – невесомость, как присутствие бабочки; особое  очарование  от  прочтения, как  от запаха роз!   Поэзия для неё -  одухотворяющий родник, подпитывающий духовные силы и несущий свой живительный поток в души читателей. Главная черта стихотворений Надежды чистота и открытость ее души. В яркой выразительно-эмоциональной форме Надежда читала свои стихи о природе, о чувствах, о людях, о любви. Многие стихи  Надежды положены на музыку местных композиторов, некоторые  прозвучали на вечере в исполнении авторов музыки Ирины и Владимира Труфановых, Татьяны Подшибякиной, Татьяны Журихиной.

Время встречи пролетело незаметно, на одном дыхании. Все участники  встречи остались довольны и расстались добрыми друзьями. Гости  поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов автору, новых интересных стихов. Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.