«Россия - великая наша держава»
10 Июня 2019 в 16:48

10 июня  по сложившейся традиции накануне праздника Дня России Центральная районная библиотека пригласила учащихся Аграрно-индустриального колледжа им. М.Ф. Тимашовой  на литературно – музыкальную композицию «Россия  -  великая наша держава».

Участники мероприятия  познакомились с историей слов «Россия», «Русь», послушали интересную информацию о символах государственной власти, ответили  на интеллектуальные вопросы, побеседовали  о самых главных символах России и др.

Вниманию читателей была представлена презентация, из которой ребята узнали, как красива и богата наша страна с вольными степями с пшеницей, высокими горами, могучими  реками и лесами. И то, что Россия – единое многонациональное демократическое государство.

В ходе мероприятия  прозвучали стихи и песни о России в исполнении известных актёров и певцов.

Также вниманию гостей были представлены отрывки из документального фильма об истории страны и истории праздника Дня России.

А свои знания по истории и культуры русского народа  ребята продемонстрировали приняв участие  в интеллектуальной викторине «Ты в России живёшь». В знак памяти об этом дне все присутствующие получили памятки «Символы России».

В заключении  библиотекарь  провела обзор интересного и увлекательного материала, представленного на книжной выставке «Это всё о России».

Так же, всем желающим было предложено вспомнить и исполнить Гимн Российской Федерации.