"При солнышке тепло - при мамочке добро"
06 Марта 2019 в 12:25

Самый тёплый и сердечный праздник весны – 8 Марта отметили в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им. Е.А. Исаева для милых женщин,  членов клуба «Солнечный мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них состоялась празднично – развлекательная  программа «При солнышке тепло - при мамочке добро».

К присутствующим с тёплыми поздравлениями обратилась  директор библиотечной системы Малеева Надежда Юрьевна. Гость праздника -  отец Димитрий, священнослужитель Успенского храма г.Боброва, так же поздравил всех женщин  с наступающим праздником весны и  рассказал о масленой недели, о предстоящем Великом посте.

Пародовал всех гостей праздника Александр Солдатов, член литературно-поэтического клуба "Пегас" Центральной районной библиотеки своими поэтическими строками, посвященных женщине и весне.

В форме знакомой всем  игры «Поле чудес»   прошла  викторина о весеннем празднике – 8 Марта,  в которой   приняли участие виновницы торжества и их дети.

Азартом и юмором захватили постановки басен И.А.Крылова «Ворона и Лисица» и «Квартет» в исполнении членов клуба «Неудержимые» районного дворца культуры.

Библиотечные работники  показали кукольный спектакль «Колобок наоборот», который вызвал  небывалый восторг детей.

Проявить  смекалку и эрудицию мамы смогли  в  конкурсах: «Комплименты», «Знатоки блюд», «Цветочная фантазия»,  «Самая красивая».

Марта Анатолиевна Королюк, член клуба «Солнечный мир» провела необыкновенный мастер - класс по изготовлению цветов из изолона.

Весенняя программа  была  полна   лирических  стихов о ней – о Женщине, о весне и любви.

В конце мероприятия Татьяна Ивановна Русанова, председатель районного общества инвалидов подарила всем женщинам цветы и пожелала мира, добра, любви и благополучия.

Встреча членов клуба закончилась душевным общением за чашкой чая.