“Знатоки избирательного права”
28 Февраля 2019 в 08:29

27 февраля в Центральной районной библиотеке им. Е.А. Исаева с учащимися городских школ № 1 и № 2 была проведена квест-игра “Знатоки избирательного права”, приуроченная к Дню молодого избирателя.

Игра проходила по станциям: “Блиц-опрос”, “Знатоки избирательного права”, «Анаграммы избирательного права”, “Государственные праздники РФ”, “Великолепная семерка”, “Правовая пиктограмма”.

Каждая команда получила маршрутный лист, в котором обозначен маршрут по станциям (таким образом, станции проходят все команды одинаковые, но в разном порядке). При выполнении заданий команды зарабатывали баллы, которые заносилось в маршрутный лист. На мероприятии присутствовала заместитель Председателя Территориальной избирательной комиссии по Бобровскому району - Кондратьева И.В., которая рассказала ребятам об избирательной системе РФ.

Ребята показали хорошие знания избирательного права. По итогам игры победила Бобровская СОШ № 1, опередив своих соперников всего на два балла. Все участники получили памятные призы.

В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой “Совершенства избирательного права” и сфотографировались на память.