"Поэзия как волшебство" - районное заседание литературно-поэтического клуба "Пегас"
25 Февраля 2019 в 12:51

Поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех — важная. Поэты – это обычные люди…. Но в жизненной суете постоянных забот они видят то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, уважать и любить ее.  Отложив срочные дела, спешат в библиотеку поэты, которые не представляют свою жизнь без поэзии.

24 февраля 2019г. состоялось очередное расширенное районное заседание литературно - поэтического клуба «Пегас» Центральной районной  библиотеки им. Е.А.Исаева, под крылом которого творят поэты и писатели самых разных возрастов, опыта и литературных предпочтений. Ведь члены клуба являются главным его достоянием. Все они – люди активные, интересные, любознательные, а самое главное – искренне любящие поэзию.

Открыла  поэтическую встречу директор МКУК ЦБС БМР  Надежда Юрьевна Малеева, приветствуя  гостей с  ми им удачи и творческих успехов.

В этот день на поэтическую встречу приехали творческие люди из  Лискинского, Борисоглебского, Бутурлиновского, Эртильского, Петропавловского, Таловского районов. Свои стихи представили также и хозяева встречи – бобровские поэты  литературно-поэтического клуба «Пегас».

На встрече присутствовала гость из города Воронежа - Дьякова Лариса Николаевна \кандидат филологических наук, доцент, преподаватель ВГУ\ любитель и знаток поэзии, взяв в руки гитару, она создала неповторимую атмосферу авторской песни.

В теплой дружеской обстановке за чашкой чая звучали стихи и песни, В заключении все вместе спели песню « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».