"О доблести, о подвиге, о славе"
22 Февраля 2019 в 13:19

21 февраля отдел по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им.Е. Исаева провёл урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе» с  учащимися 7-х классов СОШ N2.

Началось  мероприятие  рассказом об истории праздника – День Защитника Отечества, наполненного интересными фактами. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная с времён былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.

Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, посмотрели видеоролик «Герои Великой Отечественной войны», ознакомились с книжной выставкой «О доблести, о подвиге, о славе».