"Я честью этой дорожу"
21 Февраля 2019 в 17:19

Накануне праздника  Дня защитника Отечества 22 февраля 2019 года Центральная районная библиотека им. Е. А. Исаева организовала встречу  учащихся  школ  с военнослужащими нашего города  «Я честью  этой  дорожу» .

На встречу с ребятами и педагогами были приглашены: Комков П. П.- участник Великой Отечественной войны, ветеран  труда; Фурсов И. М. -ветеран боевых действий в Афганистане; Раздайбедин А.В. военный комиссар Бобровского   района.

В ходе  мероприятия гости и учащиеся школ посмотрели и послушали историю создания Красной Армии, посмотрели видеоролик  о могуществе нашей Армии, а  так же музыкальный поздравительный видеоролик  о празднике  23 февраля .

Гости мероприятия Комков П. П.,Фурсов И. М., Раздайбедин А. В.  рассказали о своих годах   службы, о выполнении воинского долга  и о защите нашей Родины. Библиотекари  подготовили  книжную выставку «О доблести,  о подвиге, о славе» . Любой желающий мог  познакомиться с литературой  и взять её для прочтения на дом.

Ведущие мероприятия   поздравили от имени районной библиотеки   всех собравшихся с  наступающим праздником , гостям были вручены подарки. Очень важно сейчас для молодого поколения знать не только историю своей страны, но и быть настоящим патриотом, защитником  нашей страны. Такие встречи закаляют в каждом  чувство   ответственности за наше будущее  и настоящее.