"Путешествие в мир книг"
15 Февраля 2019 в 17:54

Дружба   Районной библиотеки им. Е.Исаева   и  дошкольными учреждениями города продолжается   много лет.

15 февраля воспитанники детского сада N4 с родителями  посетили отдел по обслуживанию детей.

Работники библиотеки радушно встретили гостей  и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.   Библиотекари провели для них   ознакомительную экскурсию, целью которой было -  дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами.

Заведующая Голенко Н.Г. поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Дети  узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.  Экскурсия   стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.

Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Надежды Георгиевны и отвечали на вопросы сказочной викторины «Сказка за сказкой», С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы   и журналы.

Родителям был дан совет, что и как читать ребёнку, как организовать обсуждение прочитанного, как  создать для  ребёнка   атмосферу, располагающей к чтению.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Воспитатели пожелали библиотекарям по больше хороших и благодарных читателей!