Кинопутешествие "Драгоценные россыпи"
31 Января 2019 в 10:30

27 января  в отделе по обслуживанию детей Районной библиотеки им.Е.Исаева состоялось книгопутешествие «Драгоценные россыпи», посвящённое 140 юбилею Павла Петровича Бажова. Гостями мероприятия стали дети школы - интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотекарь познакомила ребят с великим сказочником Урала,   сказы которого наполнены сюжетными мотивами, фантастическими образами,  языком народных преданий и народной мудрости.  Присутствующие смогли погрузиться в мир, который населяют не только рабочие, старатели, камнерезы, но и сказочные, фантастические существа.

Ребята  просмотрели  и обсудили мультипликационный фильм «Медной горы Хозяйка». Были зачитаны самые яркие отрывки из произведений П.Бажова.  Ребятам провели обзор литературы  у книжной выставки «Уральских гор сказочник».