"Скажи жизни "Да"
27 Декабря 2018 в 12:18

В отделе по обслуживанию детей  Районной  библиотеки им.Е.Исаева состоялся  час здоровья «Скажи жизни «Да». Участниками мероприятия стали  учащиеся четвёртого класса  БСОШ N2, с которыми состоялся  разговор о привычках, которые принято называть "вредными": алкоголь, курение, наркомания.

Библиотекарь  рассказала учащимся о том, какую опасность несёт в себе наркомания,  о возможных негативных последствиях употребления наркотических веществ, о том, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

Прошло  обсуждение:  почему же люди  тянутся к бутылке и сигарете, если знают, что это вредно?  Поиграли  в ролевую игру, в которой   были предложены способы, помогающие избежать давления,  продолжать дружить  с товарищами и весело проводить время без вредных привычек.