"Дмитрий Попов - поэт родного края"
04 Декабря 2018 в 09:35

Районная библиотека им. Е.А. Исаева организовала встречу, посвященную 75-летию поэта-земляка Дмитрия Попова, на которую  были приглашены учащиеся 8 классов Бобровской школы № 1 с члены литературно – поэтического клуба «Пегас», которые непосредственно знали и общались с Д. Поповым. Это Данилова З.Н. и Захарова С.А.

Мероприятие позволило собравшимся ближе познакомиться с  творчеством Дмитрия Игоревича,  узнать малоизвестные факты о жизни  поэта. Рассказ библиотекаря о поэте Д.Попове сопровождался  видео презентацией.

Даже чуть-чуть сближаясь с творчеством поэта - земляка, нельзя не найти для себя хоть немного полезного. А если попытаться понять, проникнуть глубже в это творчество, то можно взять неизмеримо больше. Возможно, кто-то  для себя впервые узнал, что на стихи Дмитрия Игоревича написаны песни, которые известны за пределами Бобровского  района.

На протяжении всей встречи звучали стихи поэта. Виктория Односуменко  и Матвей Тринеев – учащиеся Бобровской  школы № 2  читали стихи посвященные детям, а гости Зинаида Николаевна, Светлана Александровна и библиотекарь Казакова Р.Н. читали  стихи о любви, природе, России, родном крае.

К мероприятию подготовили книжную выставку, на которой  были представлены произведения  Дмитрия Игоревича Попова из краеведческого фонда библиотеки.