Урок интернет-безопасности "Чем опасен Интернет?"
03 Декабря 2018 в 09:27

Отдел по обслуживанию детей Районной библиотеки им. Е.А. Исаева на базе Бобровской СОШ № 2 для учащихся 5 классов провел урок интернет-безопасности «Чем опасен Интернет?».

Библиотекарь рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности  там можно встретить. С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Далее были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет - хулиганство и т.д. Мероприятие завершилось просмотром видеоролика о вреде интернет-зависимости «Мир Интернета и Я».

В завершении ребята пришли к выводу, что Интернет - неотъемлимая часть современной жизни, а вот станет  эта всемирная сеть для них другом или врагом, зависит только от них.