"Человек в мире права"
20 Ноября 2018 в 10:52

“Нет прав без обязанностей,

нет обязанностей без прав”

К. Маркс

19 ноября отделом обслуживания Районной библиотеки им. Е.А. Исаева был  организован День правовых знаний на базе Бобровской СОШ № 1 для учащихся 11 классов  «Человек в мире права», посвященный Всемирному дню прав ребенка.

В своем выступлении библиотекарь Оксана Радионова  познакомила учащихся с основными правами и обязанностями, изложенными в Конвенции по правам ребенка.  Рассказала о том, что защиту прав детей осуществляют государственные органы и общественные организации.

Учащиеся узнали, что в ноябре-декабре месяце празднуются сразу четыре праздника посвященных правам человека. Это -  День толерантности (16 ноября), Международный день ребенка (20 ноября), День прав человека (10 декабря), День Конституции РФ (12 декабря).

Учащиеся приняли активное участие в познавательной игре–викторине «Знатоки права». Мероприятие направлено в помощь правовому просвещению, профилактике правонарушений среди подростков.