"Лесные диковинки" - видео круиз
09 Ноября 2018 в 16:08

В отделе по обслуживанию детей Районной библиотеки им. Е.А. Исаева  08  ноября воспитанники  школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  с огрниченными возможностями города совершили видео-круиз «Лесные диковинки»  и отправились в   увлекательное   виртуальное  путешествие   в мир природы,  где встретились с лесными жителями: волком, зайчиком, лисой, белочкой и многими другими.

О жизни зверей в лесу и красоте дикой природы рассказала  библиотекарь, так же ознакомила  детей с правилами поведения в лесу, об особенностях жизни и поведения лесных обитателей. Гости  послушали отрывок из рассказа Н. Сладкова «Лесные тайнички».  Интересным заданием   стала игра   «Что я за зверь».   Ребята   отвечали на   вопросы викторины: «Живые барометры».

В завершении мероприятия дети смастерили цветок хорошего настроения, который понесли в подарок друзьям.

Библиотекарь школы-интерната  Т.В.Котова  сказала, что воспитанники узнали много нового, познавательного и неожиданного. Научились наблюдать явления природы.

Как же много всего интересного в окружающей природе – только надо быть любознательным и наблюдательным.