"Что такое комсомол?"
30 Октября 2018 в 11:36

29 октября в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ в отделе по облуживанию детей Районной библиотеки им.Е.Исаева для школьников 6 класса состоялся исторический экскурс «Что такое комсомол?»

Ведущая мероприятия рассказала об истории рождения комсомола, о славных свершениях комсомольской организации перед Родиной - это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Прочитала стихотворение «Запишите меня в комсомол» и ребята посмотрели документальный фильм о жизни комсомола.

Каждое из поколений внесло свою неповторимость, свое мужество и свою биографию и поэтому на встречу  пригласили   ветеранов комсомола Вылегжанина Ю.П. и Касаткина Ю.С. Они  поделились с присутствующими  воспоминаниями о комсомольской жизни, показали комсомольский билет и комсомольские значки старого и нового времени. В завершении мероприятия учащимся раздали памятки «100 лет непрерывной истории».

Данное мероприятие раскрыло страничку в истории нашей страны и расширило представления школьников о ВЛКСМ.