"Примером сильным и сердцем отважным"
29 Октября 2018 в 10:23

Накануне Дня народного единства в Районной библиотеке им. Е. Исаева  состоялся видео-лекторий “Примером сильным и сердцем отважным”, участниками мероприятия стали учащиеся 9 и 11 класса Бобровской СОШ № 2.

Они получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Участники посмотрели историческую видеопрезентацию, познакомились с литературой на книжной выставке, а также проверили свои знания в предложенной викторине.

В конце мероприятия учащимся было предложено ответить на вопросы: «К чему призывает нас праздник День народного единства?», «Почему мы должны быть едины?».
Библиотекарь подчеркнула, что для россиян День народного единства — праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.