«Он пел и славил Русь святую!»,
19 Октября 2018 в 16:30

Кольцовско-Никитинские  чтения уже стали для Районной библиотеки им. Е.А.Исаева доброй традицией.

Накануне  библиотека пригласила учащихся 8 класса средней школы №1  на  литературную  гостиную «Он пел и славил Русь святую!», чтобы  вспомнить  замечательного воронежского поэта А.В.Кольцова.

Цель мероприятия воспитание у молодежи  любви к прекрасному и чувства гордости за свою малую родину, уважения к творческому наследию соотечественников.

Открыли встречу,  сотрудники библиотеки с небольшим сообщением о   жизни и творчестве поэтов – земляков, в ходе которого  прозвучали стихи в исполнении ведущих мероприятия, аудио записи песен на стихи А.В. Кольцова, была показана  слайдовая презентация.

Для более полного знакомства  с творчеством поэта – земляка А.В. Кольцова  была оформлена  книжная выставка  «Певец земли родной», на которой были представлены  документы из краеведческого фонда библиотеки . Возможность выбора пришлась ребятам по душе, они  листали стихотворные сборники, сравнивали произведения и манеру стихосложения А.Кольцова и И. Никитина, оценивали разные издания.  Некоторые читатели  познакомились с творчеством  воронежских поэтов впервые.

В конце мероприятия ребята сфотографировались у книжной выставки.